Сафин оставит большой спорт?

На этой неделе он удачно стартовал на турнире АТР в Париже.

news_top_970_100

Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов серии «Мастерз» в столице Франции россиянин выигрывал трижды за свою карьеру. В этом году его призовой фонд составил 2,75 млн евро. В матче первого круга в понедельник Сафин выиграл у француза Тьерри Аскьоне - 6:4, 4:6, 7:6 (7:3). Но уже во втором круге Марат встретится с победителем открытого чемпионата США аргентинцем Хуаном-Мартином Дель-Потро.

Рауза и Михаил Сафины были первыми тренерами своих детей – Марата и Динары. Уже к двадцати пяти годам «Дикий кот», как называют Марата в зарубежной прессе, заработал состояние в $12 млн. Неудивительно, что такого завидного холостяка атакуют длинноногие модели. Говорят, даже Мадонна всерьез рассматривала его в качестве отца своих будущих детей. Однако на все вопросы о женитьбе Сафин отшучивается: мол, для такого важного шага он созреет годам так к шестидесяти. Во-первых, все красивые девушки хотят только денег, убежден молодой человек. Во-вторых, спортсмены, на его взгляд, слишком независимы, чтобы обзаводиться спутницами. Так что пока его единственная семья - родительская.

- Для Марата это самое главное, - считает его сестра Динара. - Откуда бы он ни возвращался в Москву, всегда первый вечер проводит с нами. Вернее, сначала дедушку навещает, а потом с нами ужинает. И после каждого матча он не забывает позвонить мне, чтобы поздравить или поддержать.

Большую часть состояния Марат вложил в сахарные заводы. Тем не менее сам любит одеваться на распродажах. Впрочем, как он признается, для будущей любимой (которой пока нет) не скупился бы.

Теннисист всегда носит на груди медальон с изречением из Корана, но никогда не афиширует, ходит ли в мечеть. «Это слишком личная и сокровенная тема», - отвечает Марат Сафин на все расспросы журналистов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100