Самому молодому участнику профессионального боя 16 лет

11 октября в Казани пройдет I Международный турнир по боевым искусствам TatFight («Татфайт») с участием бойцов из Татарстана, других регионов России и зарубежья.

news_top_970_100
В профессиональном бою будут соревноваться друг с другом бойцы из разных городов - Казани, Альметьевска, Сызрани, Нижнего Новгорода, Перми, Волжска, Кукмора, Йошкар-Олы, Челябинска и Магнитогорска. Среди участников будут и спортсмены из Казахстана, Киргизии и Польши. Их возраст - от 16 до 32 лет, весовая категория колеблется между 61 и 92 кг. Самому юному спортсмену всего 16 лет. В рамках турнира пройдет 10 бескомпромиссных поединков по правилам киокусинкай (восточный жесткий стиль карате), К-1 (профессиональный кикбоксинг) и Mix Combat (смешанные поединки).
Об этом проинформировали в агентстве по печати и массовым коммуникациям на пресс-конференции, посвященной международному турниру по боевым искусствам. По словам руководителя исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александра Доренкова, бойцам из Татарстана представилась уникальная возможность выступить на международной арене, не покидая родную республику. - Бойцы долго шли к этому турниру, сейчас у них есть возможность показать себя. Участники бросят вызов спортсменам из других городов и зарубежья, - добавил представитель Федерации кикбоксинга России Рамиль Фазлеев.Турнир, проводимый впервые, планируется организовывать раз в два месяца. В первую очередь с целью формирования интереса к боевым искусствам как у гостей соревнования, так и у зрителей.
Бойцы турнира будут сражаться за главный денежный приз и звание первого чемпиона турнира TatFight. А вот о размере денежного выигрыша участники конференции предпочли пока не рассказывать. Они уверили, что такую информацию огласят непосредственно на турнире.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100