Самозанятые татарстанцы установили рекорд России по самому длинному торговому прилавку

Сертификат о фиксации рекорда получил министр экономики РТ Шагиахметов.

news_top_970_100

В Татарстане в День Республики, 30 августа, поставлен новый рекорд России – самый длинный торговый прилавок самозанятых в стране. Прилавок в длину 245,5 метров, а находится он у стен Казанского кремля.

Рекорд зафиксировали во время ярмарки продукции татарстанских самозанятых «Я и есть Татарстан», на которой свою продукцию представили более 300 самозанятых по всей республике. Здесь можно найти изделия из дерева, кожи, фарфоровую посуду, дизайнерские украшения, фермерскую продукцию, игрушки, предметы домашнего декора и многое другое.

В мероприятии принял участие министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов. Он пообщался с самозанятыми, поздравил участников с праздником и получил сертификат о фиксации рекорда «Самый длинный торговый прилавок России».

«Мы видим, что эксперимент введения специального налогового режима – налог на профессиональный доход, который стартовал в 2019 году, является успешным. Сегодня республика занимает одну из лидирующих позиций в стране и это, в том числе заслуга наших самознятых, которых зарегистрировано в Татарстане уже более 208 тыс., и это не предел. Мы ежедневно фиксируем прирост граждан, которые решили начать собственное дело. Для поддержки наших активных татарстанцев у нас действует целый комплекс федеральных и республиканских мер поддержки», - заключил министр экономики.

Ранее «КВ» сообщали, что в Казани с 26 по 30 августа проходит Глобальный форум молодых дипломатов. Как Татарстан способствует развитию международных отношений и что могут получить участники от форума, – можно узнать в этом материале. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100