Самый быстрый гол

Хоккеисты «Ак Барса» пребывали в хорошем настроении после динамовской серии. А потому и на матч с магнитогорским «Металлургом» вышли с настроем.

Место в воротах в последних матчах прочно застолбил за собой Станислав Галимов. Играл он уверенно и грубых ошибок не допускал. Первую же шайбу «барсы» забили, когда табло отсчитало лишь 47 секунд с начала встречи, - точный бросок удался Данису Зарипову. А к середине первой двадцатиминутки усилиями Дмитрия Казионова счет удвоился - 2:0. Лишь в конце встречи Гладских сумел одну шайбу отквитать, но счет к тому времени был уже 3:1.

В следующем домашнем матче казанцы и вовсе выглядели мощно и игрокам тольяттинской «Лады» так и не удалось поймать свою игру - 4:1, очередная победа команды Билялетдинова на своем льду. Отметим также тот факт, что Алексей Морозов в этом матче добился гроссмейстерского рубежа в 500 набранных очков в чемпионатах страны - 232 шайбы и 268 голевых передач.

А после матча стало известно, что «Ак Барс» дозаявил для участия в чемпионате 32-летнего финского голкипера Петри Веханена. Легионер и отправился с командой в Нижнекамск. Игра с «Нефтехимиком» началась для «барсов» довольно спокойно. Хозяева дважды не сумели реализовать численный перевес. А во втором периоде Обухов и Зарипов дважды огорчили вратаря хозяев Касутина. Томаш Староста и Константин Макаров сумели все же счет сравнять. Казалось, шайба Морозова вновь принесет победу гостям (3:2), но Дмитрий Макаров на последней минуте второго периода вновь сделал счет ничейным - 3:3. А в заключительном отрезке встречи окрыленные хозяева еще дважды огорчили Галимова - 5:3 в пользу «Нефтехимика».