Сапоги для любой ноги

Осенью без сапожек не обойтись так же, как без вашего незаменимого спутника - мобильного телефона, подключенного к ведущему оператору МТС. Тенденции и стили переплетаются, влияют друг на друга и создают неповторимый образ. Итак, о чем надо помнить при выборе сапог?

news_top_970_100

КЛАССИЧЕСКИЕ САПОГИ. Для приверженцев традиционных форм приятная новость - классическая элегантность возвращается в моду. И это вполне ожидаемо на фоне английских твидовых костюмов, плащей-тренчкотов, меховых удлиненных жакетов и длинных платьев-свитеров в стиле восьмидесятых годов. Каблук устойчив, носик приобретает приятную легкую округлость, голенище чуть шире объема икры и немного присобрано - в общем, старые добрые традиционные сапоги на удобной колодке.

ПОЛУСАПОЖКИ. Это некий переходный вариант от элегантной женской обуви к спортивной молодежной. Ботильоны на каблучке уступили в этом сезоне место сапожкам высотой до середины икры с широким голенищем и плоской удобной подошвой. Если вы являетесь поклонницей актуальных нынче шестидесятых годов, вам понравятся полусапожки с крохотным треугольным каблучком и тисненным на коже геометрическим рисунком. Особую пикантность добавят крупные декоративные кнопки и пряжки.

СПОРТИВНАЯ ОБУВЬ. Это очень интересная новинка нынешнего сезона. На первый взгляд, адресована она молодежи, даже тинэйджерам, однако, например, дутые "лыжные" сапожки с фирменными логотипами и ремешками предлагаются в комплекте с типичными маленькими костюмами, романтичными белыми блузами и яркой крупной бижутерией. Разновидностью такой обуви становятся спортивные полусапожки, поставленные на каблучки и использующие в своей расцветке мотивы картин русских авангардистов. Еще один вариант - сапоги-кроссовки или сапоги-боксерки. Это уж вовсе экзотические варианты, предназначенные тем, кто готов выбрать в качестве основного стиля восьмидесятые годы. Добавьте к ним дутые объемные куртки ярких цветов, большие свитера, легинсы. Получится очень мило.

Ботфорты становятся сегодня одним из преимущественных видов обуви для вечеринок, и это понятно - лакированная кожа, кожа с золотым и серебряным напылением, атлас, замша, специально обработанная кожа с лайкрой... Декор таких сапог удерживается в рамках приличий, хотя и сегодня присутствуют вышивка на голенищах, металлические и цветные пластиковые молнии, бахрома, металлические заклепки и даже карманы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100