Сайты для знакомства и общения в сети Интернет

Всемирная сеть отлично подходит для общения и знакомств. Есть ли шансы найти свою вторую половинку благодаря Интернету? Как обезопасить себя от назойливости некоторых виртуальных собеседников?

news_top_970_100

Сегодня миллионы одиноких людей по достоинству оценили возможности для общения, предоставляемые всемирной сетью Интернет. Различные сайты могут помочь найти не только единомышленников, но и свою вторую половинку. В наше время знакомство, возникшее во время общения в чате, нередко заканчивается свадьбой.

Успеха в поисках спутника жизни обычно достигают те, кто занимается этим серьезно, подобно золотоискателю, промывающему груды песка, чтобы обнаружить несколько блестящих крупинок.

Тем не менее, в сети встречается категория людей, которые используют знакомство в корыстных целях. Иногда виртуальные собеседники становятся несколько назойливыми после того, как вы обмолвитесь о своем высоком достатке. В принципе, это понятный интерес, но к подобным людям стоит пристально присмотреться. С другой стороны, не следует бояться простых житейских вопросов о наличии  квартиры, детях, размерах заработной платы. Все подобные сведения интересны и вам, не правда ли?

Существуют признаки, которые могут свидетельствовать о возможном обмане. Некоторые пользователи сети Интернет не готовы к общению в реальности и  просто ищут виртуального флирта. Они обычно уклоняются от личной встречи, настаивая на продолжении переписки под разными предлогами. Не стоит тратить на них свое время.
Должны насторожить вас и те, кто демонстрирует полное родство душ. На самом деле люди чаще всего ищут как раз тех качеств, которых им самим не хватает.

Чаще используйте телефон для общения. Мошенника или лгунишку проще выявить при разговоре, нежели во время переписки. Если звонить вам накладно, используйте бесплатную программу ICQ или «Аську», как ее ласково называют. Ее легко можно установить на любой компьютер, общение идет напрямую и, что особенно важно, - записывается история разговора, которую можно (и нужно) позже анализировать.

В заключение еще раз призываем вас: не спешите, принимая окончательное ответственное решение. Представьте, будто вам предстоит
купить квартиру: те же сомнения, множество вариантов, желание обезопасить себя от обмана. Ведь выбор спутника жизни имеет для нас куда большее значение.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100