Сайты знакомств – так ли это плохо?

Нынешний быстрый век приносит человеку много возможностей, среди которых – возможность знакомиться по интернету. Но у многих отношение к этому скептически-ироничное, мол, нет в сети ничего стоящего. А так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.

news_top_970_100

Обычно люди достаточно тяжело воспринимают всё новое, и сайты знакомств – не исключение. Тем более что интернет „пришёл в народ“ относительно недавно. Поэтому неудивительно, что знакомства по сети принимались большинством настороженно, да и если подумать логически – кто в сети находится и проводит основную часть времени? Разве что фанатики электроники и да работники компьютерных специальностей – скучные очкарики и маменькины сынки, не знающие толк в реальной жизни.

Но так было относительно давно. Всё изменилось с распространением интернета. Теперь в сети проводят достаточно большое количество времени представители практически всех слоёв общества – от гламурных красоток до суровых работников силовых структур. Наличие же таких сервисов, как социальные сети – сайты типа „одноклассники.ру“ или „вконтакте.ру“ приучили к интернет-общению многих и многих.

Но всё же скетицизм не уходит. Попробуем разобраться, почему это так. Всё же основная причина, думается – анонимность. Это позволяет многим вести общение очень некорректно и по хамски, писать откровенную ерунду о себе и так далее. Всё это конешно отталкивает.

Но давайте подумаем – всё ли так плохо и почему сайты знакомств всё таки процветают?

Причины, по всей видимости, кроются в трёх моментах.

Первое – это удобство поиска партнёра и позможность пообщаться с ним до личного рандеву. А это уже многое о человеке может сказать – и решение о личной встрече принимается уже основываясь на опытк общения с ним, хоть и виртуальном. Всё таки человеку (а женщинам в этом вопросе – особенно), при принятии решений хочется опираться не только на интуицию, но и хоть какие-то реальные факты и ощущения.

Второе – как ни странно, но при всём повышении благосостояния, нам всем приходится всё больше и больше работать. Это не способствует частому расслабленному времяпрепровождению в разных местах, благоприятных для знакомства. Человек приходит усталый домой и... тут ему на помощь и приходит компьютер в поиске „родственной души“.

И, наконец, третье. Именно сетевые знакомства дают наибольшую эффективность и охват поиска при „целевом“ знакомстве – будь то просто секс, отношения, или даже поиск друзей по хобби и т.д. Ведь не у каждом городе есть соответствующие клубы по интересам, да и в идущем по улице человеке не разглядищь единомышленника.

В общем, если заниматься поисками знакомств некоторое время, то подходящие варианты можно найти вполне, ведь общение в наш быстрый век становится все большей и большей ценностью.

Поэтому думается, что интернет-знакомства будут набирать всё большую популярность в нашем изменчивом мире, и многие найдут там то, что им бы хотелось.

Статья предоставлена проектом Anutkina.info - Женский форум о любви

news_right_column_240_400
news_bot_970_100