Сберкнижек больше не будет?

Одной из наших читательниц в банке заявили, что сберкнижек больше не будет. «Так ли это?» - удивились «КВ», обратившись в пресс-службу крупного казанского банка.

news_top_970_100
Выяснилось, что сберкнижки отменены не будут. Точнее, теперь клиенты получили право выбора. Они сами будут решать, пользоваться ли по старинке сберкнижкой или же от нее отказаться. Во втором случае при походе в банк необходимо помнить номер своего счета или договора и иметь при себе паспорт. 
- По вкладам, открываемым сейчас в подразделениях нашего банка, выдача сберкнижки осуществляется по просьбе клиента, - пояснили специалисты. - Но в случае, если при открытии счета клиент отказался от сберкнижки, в дальнейшем при его обслуживании она не выдается. Если же клиент ее получил, впоследствии он не может отказаться от использования сберкнижки, для проведения операций по счету должен предъявлять именно ее. 
Напомним, при открытии счета по вкладу банк в письменном виде заключает с вкладчиком договор банковского вклада, номер которого соответствует номеру счета по вкладу. Документ содержит основные условия вклада: сумма и валюта вклада, срок, дата открытия и окончания срока вклада, процентная ставка, возможность совершения приходно-расходных операций, периодичность выплаты процентов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100