Сборная Бразилии выиграла Кубок Америки по футболу

Слов нет, бразильцы в этом матче считались безусловными фаворитами – играть финал дома для пентакампеонов – значит, одержать безусловную победу. Сборная Перу явно могла лишь соответствовать празднику в роли эпизодического статиста.

Тем более, что на групповой стадии бразильцы разгромили Перу – 5:0. Уже на 17-й минуте хозяевам удалась блестящая комбинация, и с подачи Габриэла Жезуса Эвертон в касание точно пробил – 1:0. Правда, на 44-й минуте был назначен пенальти, и Герреро счет сравнял – 1:1.

Но в добавленное к первому тайму время бразильцы сумели вернуть победный счет – на этот раз отличился Фирмино – 2:1. Весь второй тайм перанцы искали свой шанс, бразильцы даже поиграли в меньшинстве, но все же на 90-й минуте был назначен пенальти, совершенно справедливый, и Ришарлисон сделал счет 3:1.