Сборная России переиграла сборную Словакии на ЧМ-2018 в Дании

Хоккеисты сборной России в предпоследнем матче группового этапа ЧМ-2018 в Дании уверено переиграли сборную Словакии – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Накануне после победы шведов над швейцарцами стало ясно, что сборная России досрочно вышла в плей-офф турнира. Так что в первом периоде матча против словаков россияне играли раскованно, и дважды отличились. На 11-й минуте отличным броском в практически пустой угол забил Мамин (1:0), а на 17-й минуте после идеальной передачи Дацюка шайбу провел Гусев – 2:0. Во втором периоде россияне вновь имели множество голевых моментов, но реализовать ни один из них не сумели, и счет первого периода сохранился – 2:0.

Весь третий период россияне грамотно «сушили» игру и преуспели. А за 71 секунду до конца встречи Шалунов поразил опустевшие ворота сборной Словакии – 3:0. Боле того, за 15 секунд до конца встречи Михеев еще раз поразил пустые ворота Словаков – 4:0.