Сборная России по хоккею в четвертьфинале уступила в овертайме Канаде

В первом периоде была равная игра в матче России и Канады, но в большинстве канадцы сумели открыть счет – Шестеркин не выручил после мощного броска Парейко – 0:1.

А во втором периоде Андронов был вновь удален, и Канада еще раз реализовала численный перевес – 0:2 после броска Наджента.  Однако Россия еще до последнего перерыва счет сравняла. Сначала отличился Михехев, а за три с небольшим минуты до второго перерыва Барабанов забил и вторую шайбу – 2:2. В начале третьего периода канадцы вновь вышли вперед (2:3) после броска Турриса.  И опять Андронов вернул Россию в игру (3:3). Канадцы вновь пробили Шестеркина – отличился Дюбуа, но и тут россияне  счет смогли сравнять – отличился Анисимов. Но в овертайме при игре в большинстве решающую шайбу забили канадцы – 5:4.

Канада вышла в полуфинал, а Россия выбыла с чемпионата после первого же раунда плей-офф. Впервые с 2013 года сборная России осталась без медалей ЧМ.