Сборная России по волейболу не вышла в полуфинал ЧЕ в Лодзи

Соперником россиянок стала сборная Италии - самый серьезный соперник из имеющихся. Но в первом сете наши девчата были чуть увереннее, особенно в концовке – 27:25 и 1-0.

Во второй партии итальянки сражались отчаянно, и счет был сначала 9:6 в пользу России, но затем – 13:15. Три подачи без приема в  концовке у россиянок приносят итальянкам победу в сете – 25:22 и 1:1. И в третьей партии россиянки повели - 13:6, а затем и 16:13. Но тут же – 16:17. А затем и 25:27 и 1-2.

А ведь ничьей быть в этом матче не могло, но россиянки в четвертом сете опять повели – 9:5, а затем и 12:7. Но затем было 20:22. Собственные ошибки душили Россию. И задушили – 21:25 и 1-3. Наша команда выбыла из турнира, не добравшись до полуфинала.