Сборная России в Лилле проиграла словакам

Сборная России по футболу во втором матче группового этапа на чемпионате Европы во Франции встречалась со сборной Словакии.

Почти весь первый тайм наши парни  уверенно контролировали ход игры, и имели две возможности открыть счет. Сначала Дзюба невнятным ударом головой ухитрился угодить в штангу, а затем из убойной позиции Смолов не попал в ворота. А вот словаки к своим моментам отнеслись крайне рачительно. На 28-й минуте Вайсс, убрав одним движением  двух защитников сборной России, уверенно переиграл одинокого Акинфеева – 0:1.

А на 45-й минуте Гамшик удвоил счет чудо-ударом с левого фланга – 2:0.

Во втором тайме россияне откровенно пыжылись, но без особых дивидендов. Но на 80-й минуте случилось невероятное – атаку Широкова и Смолова головой завершил Глушаков, вышедший на замену – 1:2.

Увы, на то, чтобы сравнять счет, времени у россиян не хватило.