Сборная РТ по лыжным гонкам победила в командном зачете на чемпионате России

На прошлой неделе в Центре лыжного и горнолыжного спорта «Малиновка» Архангельской области состоялся чемпионат России по лыжным гонкам 2019 года. Сборная РТ вырвалась в лидеры в командном зачете, набрав 2624 очка. Второе место заняли спортсмены Удмутской Республики (1831 очко), на третье место поднялась команда Республики Коми (1712 очков).

В ходе соревнования татарстанцы получили четыре награды. Анна Нечаевская стала третьей в 15-километровом скиатлоне  и получила серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10-ти километровой дистанции. Кроме того, женская сборная Татарстана оказалась второй в эстафете 4х5 км, а команда мужчин завоевала почетное третье место в эстафетной гонке 4х10 км.

Осталось еще два старта. 13 апреля пройдет женская гонка с масс-старта на 50-ти километровой дистанции свободным стилем, а 14 апреля состоится мужской супермарафон с масс-старта свободным стилем на 70-ти километровой дистанции. Как сообщает пресс-служба министерства спорта РТ, вне зависимости от будущих результатов двух оставшихся забегов, сборная РТ вырвалась вперед и досрочно стала победителем чемпионата в командном зачете.