Сборная Татарстана по теннису - серебряный призер первенства России

Женская сборная Татарстана по теннису до 19 лет в составе Анастасии Чикалкиной, Гульнары Назаровой и Анастасии Сухоруковой под руководством тренера Ирины Лешукович стали серебряными призерами командного первенства России в Уфе, сообщает Федерация тенниса РТ.

news_top_970_100

Всухую обыграв в полуфинале представительниц Самарской области со счетом 2:0, в упорной борьбе за золото наши теннисистки уступили сборной Саратовской области 1:2. По словам тренера «сборниц» Ирины Лешукович, спортсменкам в финале помешало волнение.

- Второе место - хороший результат, но очень хотелось стать первыми. В финальном поединке сказалось волнение: две тяжелые «одиночки» в трех сетах и очень напряженная парная встреча. Обидно проигрывать в финале, но девочками я как тренер и капитан довольна. Они стали настоящей командой с большой буквы, сделали все, что могли и умели. Все время поддерживали друг друга, помогали и мотивировали. Была поставлена цель - выйти из группы с первого места, и мы ее достигли, так что турнир можно считать успешным, - прокомментировала тренер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100