Сборная Татарстана выиграла «золото» на Кубке России по плаванию в Казани

В женской эстафете 4х200 метров вольным стилем четверка хозяек соревнований почти на 7 секунд опередила серебряных призеров.

Девушки, представляющие сборную Республики Татарстан-1, выиграли золотые медали в эстафете 4х200 м вольным стилем на Кубке России по плаванию, который проходит в Казани.  Софья Дьякова, Анастасия Колпакова, Дарья Устинова и Валерия Саламатина финишировали с результатом 8 мин. 00.96 с., почти на 7 секунд опередив четверку девушек из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, ставших серебряными призерами на этой дистанции (8:07.62). Третье место с результатом 8:10.59 заняла команда Санкт-Петербург-1.

Кубок России по плаванию стартовал в казанском Дворце водных видов спорта 25 июля. В первый день соревнований было разыграно четыре комплекта наград: помимо женской эстафеты 4х200 м вольным стилем, сильнейшие определились на дистанциях 200 м вольным стилем у мужчин, 400 м комплексное плавание у женщин и в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.

После первого дня соревнований в медальном зачете лидирует сборная Московской области-1, в активе которой одно «золото» и две «бронзы». На втором месте – сборная Санкт-петербурга-1 (одно «золото» и одна «бронза»). Сборная Татарстана-1 и сборная Омской области делят 3-4 места, имея по одной золотой медали.

Кубок России по плаванию продлится до 30 июля.