СДЕЛАЙ ЭТО!-2

Хотеть и делать - понятия, можно сказать, противоположные. Жизнь, наполненная благими намерениями, еще не образец благодетели. Начните делать себя - хотя бы по мелочам. В соответствии с нашими советами.

news_top_970_100

9. Сгибайтесь чаще

Семьдесят процентов всех проблем с поясницей можно избежать путем тренировки мышц живота и брюшной полости. Старайтесь нагибаться по крайней мере 10 - 15 раз в день.

10. Ешьте меньше мучного

В пицце с тонким слоем теста содержится на треть меньше калорий, чем в пироге или торте с толстым слоем теста.

11. Пропустите вторую чашку кофе

Количество кофеина, который содержится в двух средних чашках кофе, добавляет 16 ударов в минуту к вашему сердечному ритму.

12. Наладьте свою супружескую жизнь

Несчастливое супружество увеличивает шансы заболевания на 35 процентов и сокращает среднюю продолжительность жизни на четыре года.

13. Изгоняйте депрессию физкультурой

Выполнение физических упражнений в течение 40 минут значительно снижает стресс.

14. Засыпайте с вишнями

Вишни и вишневый сок являются источником концентрированного содержания мелатонина. В свою очередь это вещество входит в состав большинства снотворных препаратов.

15. ВыKURите усталость

Если вы проснулись раньше обычного времени, смочите полотенце в прохладной воде и слегка оботрите им руки, ноги и туловище, а затем возвращайтесь в постель. При выходе из фазы быстрого сна (REM sleep) тело становится очень теплым. Когда вы возвращаетесь в постель, тело нагревается еще больше. В результате вам будет сниться больше снов, а сон станет более глубоким и освежающим. Этот процесс получил название KUR.

16. Поднимите повыше зеркало заднего вида в машине

Для предотвращения сутулости (результатом чего являются проблемы с поясницей) во время долгих поездок за рулем поднимите чуть выше зеркало заднего вида в машине. Таким образом вам придется тянуться вверх и расправлять плечи, чтобы увидеть машины сзади.

17. Съешьте банан!

Калий, который содержится в банане, помогает понижать кровяное давление. Один банан в день - все что нужно для этого.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100