Сегодня будут разыграны первые комплекты медалей

7 июля, третий день Универсиады. Это означает, что сегодня пройдут соревнования по 16 видам спорта и будут разыграны первые 27 комплектов медалей.

news_top_970_100
Автор фото: http://www.cheboksari.bezformata.ru

Легкая атлетика. На Центральном стадионе состоятся забеги на 100, 400, 800 метров среди женщин и на 100, 400, 1500 метров среди мужчин. Также пройдут соревнования по толканию ядра, прыжкам в высоту, тройному прыжку и - среди женщин - по прыжкам в длину.Первые комплекты медалей будут разыграны в толкании ядра у мужчин и беге на 1000 м у женщин.Академическая гребля. Сегодня в Центре гребных видов спорта пройдут решающие заезды в ряде дисциплин по академической гребле. Медали будут разыграны среди женских парных двоек, женских одиночек, женских парных двоек легкого веса, а также среди мужских четверок без рулевого и мужских четверок без рулевого легкого веса.Бадминтон. В этот день определится победитель в командных соревнованиях. В полуфинале играют Китай с Тайбэем, а Таиланд с Южной Кореей.Борьба на поясах. В этом виде спорта сегодня будет разыграно целых семь комплектов медалей. Поединки пройдут во Дворце единборств "Ак Барс". Борцы определят чемпиона в весовых категориях до 62, 68, 75, 82, 90, 100 и свыше 100 кг.Дзюдо. Сегодня будет разыграно сразу четыре комплекта медалей. Победители определятся в весовых категориях до и свыше 78 кг среди женщин и до 100 и свыше 100 кг среди мужчин.

Прыжки в воду.
Здесь ешиться судьба еще двух комплектов медалей. Финальные соревнования пройдут в прыжках с метрового трамплина среди женщин и с трехметрового среди мужчин.Спортивная гимнастика. Будет разыгран комплект наград в соревнованиях в командном зачете. Здесь наша сборная является фаворитом

Тяжелая атлетика.
Сегодня будут определены чемпионы в весовых категориях до 48 и 53 кг у женщин и до 56 кг у мужчин.

Фехтование.
Определятся чемпоны среди шапжисток и саблистов.Также сегодня состоятся соревнования по футболу, хоккею на траве, баскетболу, боксу, синхронному плаванью и по водному поло.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100