Сегодня – день рождения театра на Булаке

Сегодня казанскому театру на Булаке исполняется ровно 3 года.

news_top_970_100
Автор:
kzn.ru
Основатели театра - художественный руководитель Евгений Аладинский, директор Виктор Степанцов и режиссер и преподаватель Казанского театрального училища Рустам Фаткуллин.
Свой юбилей театр отметит спектаклем по пьесе Евгения Гришковца «Зима», который является его «визитной карточкой».
Со спектаклем «Зима» театр побывал на фестивале «Белые ночи в Перми», где заслужил самую высокую оценку зрителей и театральных профессионалов. Спектакль «Зима» также был показан на заседании экспертно- консультативного совета по Долгосрочной целевой программе профилактики наркотизации населения в РТ. Эксперты высоко оценили спектакль и вынесли решение о разработке и передаче в образовательные учреждения методических рекомендаций для педагогов по обсуждению с учащимися этой постановки.
В феврале 2012 г.с гастролями театр посетил три города в Казахстане. Молодежный «Театр на Булаке» неоднократно участвовал в благотворительных акциях и программах, выезжал в детские дома РТ и Казани. Часто сбор средств со спектаклей шел на лечение больных серьезными заболеваниями. Спектакли посещали учащиеся Кадетского училища, дети-сироты и дети из неблагополучных семей, после просмотра актеры старались пообщаться с юными зрителями о прошедшем спектакле, об их эмоциях и впечатлениях. Театр часто устраивает и благотворительные показы тематических спектаклей для пенсионеров и участников Великой Отечественной войны.
Зал второго этажа молодежного «Театра на Булаке» вмещает около 200 человек. Камерная, уютная атмосфера, подлинные эмоции привлекают не только ценителей театрального искусства, но и тех, кто не является постоянным посетителем театральных партеров. Как правило, ни один зритель не остается равнодушным к спектаклям театра на Булаке, которые составляют собой яркий и разнообразный репертуар. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100