Сегодня - самый протяженный спецучасток «Шелкового пути»

Вчера участники ралли-рейда «Шелковый путь» прошли два спецучастка на маршруте Бугуруслан – Уральск общей протяженностью 547 км.

news_top_970_100

И здесь триумфатором снова был Владимир Чагин, опередивший своего главного соперника Де Роя на 2 минуты 46 секунд, сообщает kzn. Третий результат с отставанием от лидера на восемь минут показал Фирдаус Кабиров, четвертым был Эдуард Николаев, основной задачей которого является тестовая работа с новым грузовиком. Об успешном выступлении этого молодого пилота говорили все члены команды.

Первым итоги вчерашнего дня подвел Владимир Чагин: «День удачный для всей команды. Во-первых, все автомобили в целости и сохранности прибыли на бивуак, во-вторых, очень неплохие результаты – два «КАМАЗа» в призовой тройке. В-третьих, очень порадовал Эдик Николаев, который очень ровно и стабильно проехал на новом автомобиле, показав тем самым, что он отличный пилот. Да и туркменская команда выглядит неплохо. Что касается нашего сражения с Де Роем, то битва предполагается жесткая и серьезная. Но мы для того и приехали, чтобы лицом к лицу встретиться с настоящим соперником».

А герой дня Эдуард Николаев скромно заметил: «Такого результата не ожидал. А что касается автомобиля, то мне кажется, что по управляемости он превосходит наши «дакаровские» версии. И это позволяет проходить повороты с большей скоростью, автомобиль более послушен. В отличие от «дакаровской» машины, двигатель и кабина здесь больше смещены к центру, и это позволяет добиться почти идеальной развесовки. О двигателе мнение пока не сложилось: Cummins более мощный, но, возможно, чуть проигрывает в динамике. Но это пока субъективное мнение – сравнительные тесты с нашими нынешними моторами мы провести не успели».

Сегодня участникам ралли предстоит преодолеть самый протяженный спецучасток ралли-рейда «Шелковый путь» (600 километров) по маршруту Уральск – Бейнеу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100