Сегодня стартует нескучный финал

Итак, «Ак Барс» - ХК МВД. Финальная серия начинается сегодня в 19.30 в спорткомплексе «Балашиха-Арена». Таким на этот раз выдался финал Кубка Гагарина. Хотя многие предсказывали повторение прошлогоднего противостояния, ярославский «Локомотив» своими руками отдал путевку «силовикам». Так, во всяком случае поначалу, все и говорили.

news_top_970_100

Вот и получается, что битва ХК МВД против ярославцев весьма напоминала полуфинал на «Востоке»: на «Ак Барс» до первых матчей также мало кто ставил и после первых трех поражений Уфы комментаторы в один голос защищали дружину Быкова, утверждая, что «Салават» никак не заслужил в этих матчах поражения. Но серия закончилась так, как она закончилась.

Сейчас, говоря о безусловном преимуществе, заключающемся в опыте игр плей-офф у «барсов», специалисты также могут серьезно ошибаться. А вот у дружины Билялетдинова права на ошибку нет. Согласитесь, пройдя «Магнитку» и «Салават», оступиться в последней серии просто недопустимо. И потому настраиваться на матчи финала предстоит как на решающие игры сезона.

Вратарская линия у соперников выглядит впечатляюще. Майк Гарнетт в составе «силовиков» проводит в России не первый сезон, но впервые он забрался так высоко. Петри Веханен, совершив по ходу сезона свое «второе пришествие» в Россию, похоже, также нашел свою команду. А вот в обороне «барсы» имеют определенное преимущество – в составе ХК МВД из-за травм на лед могут выйти лишь пять защитников, что в финальной серии (а не в одном матче) обязательно скажется. В нападении у подмосковных хоккеистов выделяется тройка Угаров – Цветков - Кокорев, но ведь и у «барсов» сейчас - при возвращении в строй Песонена - также есть определенный выбор для ротации в составе. Так что, играя с холодной головой и горячим сердцем, казанцы имеют неплохие шансы вновь завоевать Кубок Гагарина. Как будут играть «барсы» - от обороны или с акцентом на атаку, сейчас спорить уже не стоит. ХК МВД попросту не даст именитому сопернику сыграть скучно. Так что нас ждут увлекательнейшие матчи финала.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100