Сегодня УНИКС поборется за выход в «Финал четырех»

В Баскет-холле 30.03 20:30 казанские баскетболисты сыграют ответный четвертьфинальный матч Кубка Европы с итальянской «Казертой».

Напомним, в Казерте 23 мартаказанцы выиграли - 84:90 (18:22, 26:24, 16:15, 24:29). И сегодня могут дажепроиграть, но не больше пяти очков. В «Финал четырех», который пройдет 16-17апреля в Тревизо, попадают по сумме двух встреч. Вот почему в другомитальянском четвертьфинале неделю назад судьи зафиксировали ничейный результат- «Бенеттон» - «Геттинген» (Германия)  -  66:66, но не назначили овертайма. Сегодня в Геттингене ничьей уже не получится.

Также сегодня, но только вИспании, сыграют «Кахасоль» с украинским «Будивельником» (испанцы выиграли вгостях 49:67). А уже знакомая казанцам «Цедевита» сыграет дома с испанским «Эстудиантесом».Хорваты в гостях тоже выиграли – 90:81, однако легкой победы в решающем туревряд ли кому-то можно предсказать.

Кстати, начнется тур в одно и то же время, по-европейскомувремяисчислению, таково требование УЛЕБ. Поэтому в Баскет-холле началосегодняшнего матча будет непривычно поздним – 20:30. Зато теперь билеты набаскетбол можно приобрести, не выходя из дома. На сайте unics.ru появиласьуслугу онлайн-продаж. Только щелкнуть по баннеру, выбрать сектор – и заказывайбилет. Стоимость – от 50 до 300 рублей.