Сегодня в Европе решится участь казанского «Рубина»

В сегодняшнем вечернем футбольном рационе для казанских болельщиков главным матчем является вовсе не игра сборной России против команды Уругвая.

news_top_970_100
Да, конечно, игра сборной вызывает большой интерес улюбителей футбола. Татарстанцам интересно будет понаблюдать и за игрой РоманаШаронова, если тот попадет в заявку и будет выпущен на поле.

Но куда больший интерес и для самого «Рубина», и для всехего болельщиков, вызывает матч, который состоится поздно вечером по московскомувремени в Испании. Здесь в финале Кубка страны встретятся "Барселона"и "Атлетик" из Бильбао.  Нокакое отношение к этой игре имеет «Рубин»? Да самое прямое! Дело в том, что вслучае победы сине-гранатовых казанский клуб обойдет в рейтинге УЕФА испанский«Атлетик» и напрямую попадет в групповой этап розыгрыша Лиги Европы, избежавтаким образом квалификационные матчи. Есть в этом что-то судьбоносное. Запоследние годы словно какая-то невидимая сила сводит «Рубин» и «Барселону».Прямо или косвенно. А эмоции у нас эта связь, помнится, всегда вызывалаположительные.

Итак, болеем сегодня вечером за «Барселону»! И всегда болеемФутбол. Кубок Испании. "Барселона" - "Атлетик" (Бильбао). Финал live - трансляция на канале Россия 2 в 23.55.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100