Сегодня в Казани стартовала интеллектуальная игра "Рукописи не горят"

Казанские школьники соревнуются в знании творчества Михаила Булгакова.

news_top_970_100
Автор:
kzn
Сегодня в средней школе №20 (ул. Короленко, 24) стартовала пятая открытая городская интеллектуальная игра по русской литературе «Виктория». Конкурсные испытания начались в 12:00. Второй день игр состоится в том же учебном заведении 6 апреля в 14:00.

Конкурс является уникальным проектом и не имеет аналогов в России. Как сообщает пресс-служба исполкома Казани, организатором мероприятия выступает Управление образования города. Тема конкурсных испытаний в этом году – «Рукописи не горят», игра посвящена творчеству великого русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова. В конкурсе примут участие около 300 школьников 16 образовательных учреждений Казани. Для участия в игре команды подготовили: визитку – гимн, представляющий учебное заведение и связанный с темой игры; художественно оформленную заявку в виде афиши; а также инсценировку отрывка из произведения Михаила Булгакова в авторской интерпретации каждой команды.

Кстати, на этой неделе в российском прокате начнется показ многострадального фильма Юрия Кары "Мастер и Маргарита", который обещает стать сенсацией в культурной жизни страны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100