Сегодня в Казани вновь поднялись цены на бензин

На отдельных автозаправочных станциях стоимость самого ходового Аи-92 подросла сразу на 80 копеек.

news_top_970_100
Автор:
РБК
На других АЗС рост цен на топливо варьировался от 30 до 60 копеек. Очевидно, день выбран не случайно, ведь по пятницам власти мониторят заправки.
Между тем в ряде регионов России вновь начались перебои с бензином. На этот раз проблемы возникли в Благовещенске (Амурская область), где на АЗС возникли очереди из автомобилей. Часть заправок прекратили отпускать топливо за наличный расчет - продают бензин только по прежде купленным талонам и договорам. Другие АЗС реализуют бензин в ограниченном объеме: максимум 10 литров в одни руки. На остальных заправочных станциях резко выросла стоимость топлива. Генеральный директор одной из сетей Игорь Карандаев сообщил РБК, что с сегодняшнего дня бензин будет продаваться только юридическим лицам по ранее заключенным договорам.
Причиной перебоев собеседник агентства называет отсутствие поставок от оптовых продавцов. Возможно, они возобновятся лишь в июне, добавляет он. Продавцы объясняют ситуацию так: несмотря на решение правительства о повышении экспортных пошлин на топливо, оно все равно уходит за рубеж, поскольку компаниям необходимо исполнять прежние контрактные обязательства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100