Секреты макияжа: создаем образ деловой леди

Можно ли сделать идеальный макияж для работы? Этим вопросом каждое утро задаются миллионы женщин. Что такое деловой макияж и как его грамотно сделать, показала на мастер-классе визажист-стилист, преподаватель школы визажных искусств «Лиса» Ангелина Корсакова.

news_top_970_100

- Как известно, первое впечатление о человеке формируется по его внешнему виду. Я наглядно покажу, как сделать макияж, который подчеркнет естественную красоту. Основные правила делового макияжа просты: он должен быть стойким, тон лица - идеально ровным и никакой блестящей, вызывающей косметики.

В качестве модели выступила корреспондент «КВ» Наталья Миннуллина. Специально для такого случая она приехала на работу без косметики и укладки волос.

Первый этап самый важный - подготовка кожи. От этого зависит, как макияж будет смотреться и насколько долго продержится. Так что первым делом протираем кожу тоником. Потом наносим увлажняющий крем. Теперь нужно подправить линию бровей. Кстати, если хотите выглядеть молодо еще долгие годы, не ленитесь утром и вечером пользоваться увлажняющим кремом. Причем все средства обязательно наносите по массажным линиям - это предотвратит раннее старение и отвисание кожи, сократит появление морщин. Массажные линии от центра предбровья солнышком расходятся по лбу, идут по носу и дальше к вискам.

Второй этап - база под тональный крем. Она не только придает стойкость макияжу,  но и выравнивает фактуру кожи, заполняя собой мелкие морщинки. Наносить надо совсем чуть-чуть, переборщишь - и тональный крем сползет. Покраснения или прыщики можно сделать незаметными с помощью специальной зеленой базы.