Сельчане собрали богатый урожай!

Сборная РТ завоевала 11 медалей на Всероссийских летних сельских спортивных играх.

В Чебоксарах завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. В программу турнира были включены соревнования по семнадцати видам спорта. В играх приняли участие спортсмены из 62 субъектов РФ.
Нашу республику представляли 39 спортсменов в тринадцати видах спорта. Сборная Татарстана, составленная из посланцев десяти сельских районов - Агрызского, Мамадышского, Заинского, Актанышского, Кукморского, Буинского, Балтасинского, Сабинского, Аксубаевского и Арского, в командном первенстве завоевала первое место в соревнованиях механизаторов, второе - среди спортивных семей и третье - в соревнованиях дояров.
В личном первенстве спортсмены из РТ завоевали 11 медалей в следующих состязаниях: армспорт (золото и два серебра), силовое троеборье (золото), самбо (две бронзы), вольная борьба (две бронзы), соревнования механизаторов (золото), соревнования дояров (серебро) и соревнования спортивных семей (серебро), сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.