Семь тысяч спасибо учителям и родителям

Вчера для 6681 казанского одиннадцатиклассника прозвенел последний звонок. Выпускники отметили свой главный праздник года в Баскет-холле.

news_top_970_100

Бывшие школьницы заполонили дамские комнаты – носить школьную форму советского образца для них, оказывается, целое искусство. Непривычный белый фартук то и дело слетает с девичьего плеча. А пышный бант развязывается...

Праздник открыли певица Диляра Вагапова и группа «Мураками». Московских звезд, как и в прошлом году, не было – праздник отметили силами казанских артистов. После выступлений местных танцевальных коллективов выпускники приветствовали победителей и призеров спортивных состязаний, активистов движения «Навстречу Универсиаде» и директоров школ.

Настали самые волнительные минуты: вместе с мэром Казани Ильсуром Метшиным зал хором сказал «спасибо» учителям и родителям.

- Этот праздник – и волнительный, и счастливый день для вас всех. После экзаменов вы вступите во взрослую жизнь. Вы давали нам повод гордиться вами, и именно вам принимать Универсиаду-2013, - после этого поздравления Ильсура Метшина ученица 39-й школы Айсылу Мухарямова поднесла колокольчик к микрофону.

Прозвенел последний звонок, полетели воздушные шары, началась взрослая жизнь... Через несколько дней у ребят начнутся единые госэкзамены. Но традиции незыблемы – после праздника в Баскет-холле выпускники пошли отмечать свой последний звонок на природу.

КСТАТИ. Общегородской праздник для вчерашних одиннадцатиклассников организовали мэрия Казани, городской комитет по делам детей и молодежи и управление образования.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100