Семь забили - семь пропустили

Сегодня в Хабаровске «Ак Барс» завершает сентябрьский выезд.

Свой первый выездной матч сибирской серии казанские хоккеисты  провели в Новокузнецке против местного «Металлурга». Увы, радужные надежды казанских болельщиков не сбылись. Весь матч гости, уступая, отыгрывались - вплоть до счета 3:3. Но за 29 (!) секунд до конца встречи все же пропустили четвертую шайбу, отыграть которую времени не хватило. В нашей команде отличились Морозов (эта шайба стала 400-й в России у нашего капитана), Петров и Терещенко.
Владимир Крикунов отметил, что большое количество неоправданных удалений сыграло решающую роль. Да, с такой линией обороны и вратарем Веханеном пропускать по три шайбы за матч недопустимо. После встречи выяснилось: серьезную травму получил нападающий Бодров, выбывший из строя на несколько недель. К счастью, на игру с новосибирской «Сибирью» мужественный нападающий на лед вышел, и, как потом выяснилось, не зря.
Она началась с двух пропущенных Веханеном шайб, но в конце периода Никулин один гол отквитал. Однако уже на первой минуте тайма второго счет превратился в 3:1 в пользу сибиряков. После чего Владимир Крикунов пошел на крайнюю меру, выпустив второго вратаря Галимова. И Станислав доверие тренера оправдал, сделав несколько важных сейвов. Никулин оформил дубль, сократив разрыв в счете до минимума. А в третьем периоде Иммонен и Бодров принесли «Ак Барсу» победу - 4:3.
Сегодня в полдень в Хабаровске начнется последний выездной матч «Ак Барса» в сентябре. «Амур» стартовал на редкость удачно, а третий выездной матч, да еще с постоянной сменой часовых поясов, предполагает серьезную борьбу в этой игре.