СЕМЕЙСТВО ТОНАЛЬНЫХ-3

Нет женщин, которые не мечтали бы иметь прекрасную кожу, но даже у самых красивых моделей с обложек журналов есть изъяны, которые приходится маскировать. Незаменимый помощник в этом - тональный крем.

news_top_970_100

Пользовательницы тонального крема иногда задаются вопросами по поводу этого средства парфюмерии. Отвечаем на наиболее популярные.

Если на коже нет прыщиков, то тональный крем не нужен?

Неправда. Идеальной кожей обладают единицы. А большинство людей, даже не страдающих акне, вынуждены мириться с такими дефектами кожи, как неравномерная пигментация, расширенные сосуды и поры, хлоазмы. Конечно, все вышеперечисленное несмертельно, но тем не менее не позволит сделать качественный макияж. А для достижения ровного цвета лица без тонального крема не обойтись. Кроме того, основа облегчает нанесение макияжа, помогая избежать пятен при растушевывании румян или теней.

Тональный крем обезвоживает кожу?

Нет. Современные тональные средства, как правило, содержат комплекс увлажняющих веществ, которые удерживают влагу. С этой целью чаще всего используются гель алоэ вера, экстракт ромашки и календулы, гиалуроновая кислота. Кстати, экстракты этих растений способствуют быстрому заживлению микротрещин, так как восстановительная функция кожи работает более активно при достаточной увлажненности.

Тональные кремы способствуют старению кожи?

Дерматологи сравнивали две группы женщин: пользующихся и не пользующихся тоном. Так вот, доказано, что у женщин из второй группы признаки старения проявляются раньше. Макияж - один из самых действенных способов защиты от внешних воздействий, и как следствие, от преждевременного старения. Тональный крем прекрасно укрывает кожу от разрушительного воздействия ультрафиолета (практически все тональные средства имеют УФ-фильтры). Кроме того, тональные средства содержат антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов и приостанавливающие старение кожи. Это витамины Е, С, экстракт розмарина и сквален, который получают из оливкового и рисового масла или масла зародышей пшеницы. Многие тональные кремы, содержащие специальные вещества, способны значительно улучшить состояние зрелой кожи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100