Семьи мобилизованных получат квоту на ЭКО и заморозку сперматозоидов

«Союз адвокатов России» обратился к Мишустину с предложением о беслпатном лечении бесплодия.

news_top_970_100

В России семьи мобилизованных получат бесплатную квоту на лечение бесплодия и заморозку сперматозоидов. Об этом сообщил президент общественной организации «Союз адвокатов России» Игорь Трунов.

С этим предложением он уже обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину. Также в Минздраве заявили о готовности за счет федеральных средств обеспечить семьи российских мобилизованных, участвующих на СВО, консервацией и хранением сперматозоидов.

Процедура ЭКО, в свою очередь, будет проводиться только при наличии медпоказаний и полиса ОМС. Трунов отметил, что «Союз адвокатов России» уже сегодня готов помочь нескольким семьям участников военных действий получить такую льготу.

Ранее «КВ» сообщали, что Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал закон, по которому мобилизованные жители республики и их семьи могут претендовать на бесплатную юридическую помощь. Также на помощь могут рассчитывать и те военнослужащие, кто заключил контракт с добровольческими формированиями в зоне СВО на территории Украины, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, и их семьи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100