«Семицветик» справил новоселье

Вчера в Ново-Савиновском районе Казани открыли детсад №192.

news_top_970_100
Стоит отметить, что это уже шестой детский сад, построенный по республиканской программе «Бэлэкэч». Поздравить малышей и их родителей приехал мэр Казани Ильсур Метшин. Дети удивили гостей трогательными концертными номерами и подарили градоначальнику символ детского сада – семицветик, выполненный в технике оригами. Ильсур Метшин вручил руководству ДОУ сертификат на спортивное оборудование, а детям - мягкие игрушки и праздничный торт. Дошкольное учреждение №192 рассчитано на 120 мест. В нем шесть групп со спальнями, спортивный и музыкальный залы, кабинеты татарского языка и логопедический, медпункт и пищеблок, прачечная и овощехранилище.
Как отметила заведующая детским садом Лилия Севастьянова, садик заработает в полную силу уже сегодня. До этого у детишек был адаптационный период, они приходили сюда на полдня. Все дети, посещающие «Семицветик», получили путевки по электронной очереди. Приоритетным направлением работы садика является художественно-эстетическое развитие.
СправкаГенподрядчиком строительства детского сада №192 выступило ОАО «КазаньЦентрСтрой», подрядчиком - ООО «Палитра-Стиль», проектировщиком - ГУП «Татинвестгражданпроект». Стоимость объекта - 56 млн рублей.
Кстати В детском саду будет установлено видеонаблюдение, благодаря чему родители смогут следить за своим чадом в режиме онлайн. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100