Сербы взяли реванш

Казанские баскетболисты проиграли в Белграде с разницей вдвое меньшей, чем победили в Казани.

Всего за игру сербы реализовали 10 дальних бросков при 50-процентном показателе (в Казани из-за дуги они не сумели попасть ни разу). Ракочевич забросил вторую «треху», но тут же двумя своими ответили Четмен и Лайдей, 17:12 на 7-й минуте. В первой четверти УНИКС играл грамотно и уверенно, хозяева отыгрывались большей частью со штрафных. Во второй четверти к 7-й минуте казанцы вели уже с разницей в десять очков - 40:30. Но тут нападение УНИКСа застопорилось, игроки заспешили, сбились на индивидуальные действия. И растеряли преимущество, уступив двухминутный отрезок - 0:11. То, что произошло после большого перерыва, иначе как провалом не назовешь. Хозяева, применив в нападении перегрузку, выиграли пятиминутный отрезок - 15:0. Наши парни позволяли красно-белым забрасывать слишком легкие мячи. Преимущество в 13 очков перед завершающей четвертью давало «Црвене звезде» шанс отыграть уступленные в Казани «минус 19». Выручил Эйдсон, после двух его дальних попаданий - 59:69. Разрыв мог быть еще меньше, бросай казанцы удачнее штрафные.В итоге УНИКС проиграл, но проиграл значительно с меньшей разницей по сравнению с той, что победил в Казани. Поможет ли это в итоге, узнаем по завершении второго этапа розыгрыша. После поражения турок от немцев каждая из команд нашей группы сейчас имеет по две победы и по два поражения. Оставшиеся два тура расставят все по своим местам.30 января. Белград (Сербия). Кубок Европы. «Црвена звезда» - УНИКС - 81:73 (20:26, 21:17, 22:7, 18:23). Самые результативные: Ракочевич (21), Катич (12), Скотт (11) - в «Црвене звезде»; Четмен (18), Эйдсон (14), Веремеенко (11), Вуюкас (10) - в УНИКСе.