Главный тренер «Волги» Сергей Жуков: «Нам не повезло, пропустили какой-то «кизяк»

Флеш-интервью после матча с «Рубином».

news_top_970_100

Автобус «Волги» уже стоял «на взлете», было совсем немного времени, чтобы задать главному тренеру ульяновской команды несколько вопросов. С учетом того, что Сергей Жуков – уроженец Казани, воспитанник СК им. Урицкого и «Рубина», и путь в профессии футболиста начинал выступлениями за «Рубин» во Второй лиге СССР (а потом и в московском «Торпедо». где играл с братьями Савичевыми, Юрием Тишковым, Олегом Ширинбековым, Николаем Писаревым, и в немецком «Майнце», за который тогда выступал Юрген Клопп), первым был вопрос про Казань.

— Сергей Николаевич, вы на пресс-конференции сказали, что сегодня были спокойны. Действительно сердце не екало от мысли, что впервые как главный тренер в родной Казани играете?  

—Да нет, а чего екать-то? Нам сколько лет-то уже, – улыбается Сергей Николаевич. – Да, в качестве главного тренера впервые приехал в родной город, и мы провели хороший матч. Жалко, что не добились положительного результата, хотя были достойны большего.

— Вы уже давно покинули Казань. Поддерживаете ли отношения с теми, с кем начинали свой футбольный путь?

— Конечно! Встречаемся, общаемся, созваниваемся. Недавно собирались командой 1967 года рождения, посидели ч ребятами, пообщались, вспомнили те прекрасные времена, ту историю, которая у нас была и есть. Собрались не все, процентов 70-80 состава, был и Александр Евгеньевич Иванов (тренер команды «Рубин» 1967 года рождения – прим. Ред.). В следующий раз договорились собраться так, чтобы было побольше народу.

— Ваш партнер по «Рубину» и сборной РСФСР Олег Миронов тепло вспоминал о вашей общей футбольной юности…

— Олег Миронов был на этой встрече, мы с ним на связи, поддерживаем отношения.

— Наверняка тщательно изучали «Рубин» перед сегодняшней игрой…

— Мы изучаем каждого соперника, к каждому готовимся. Смотрим лучшие стороны команды, думаем, как этому противодействовать.

— Ваш визави Юрий Уткульбаев заметил, что мнение о «Рубине» как о дрим-тим, мягко говоря, ошибочное – по большому счету. Это такая же команда, как и остальные в Первой лиге.

 — Это предубеждения представителей прессы. В этой лиге любой может обыграть любого, со всеми командами можно играть и добиваться положительного результата. Сегодня нам не повезло, пропустили какой-то «кизяк», трудовым голом это назвать нельзя, потому что это не плод усилий футболистов «Рубина», не следствие какого-то мастерства – просто залетела нам шняга. А нам не удалось воплотить наши хорошие взаимодействия в голы. Но наша задача – прежняя: остаться в Первой лиге и подняться как можно выше.

Напомним, 12 марта в матче 22-го тура «Рубин» в Казани со счетом 1:0 обыграл ульяновскую «Волгу».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100