Шел домой - очнулся в реанимации

По горячим следам удалось задержать хулигана-рецидивиста сотрудникам ЛОВД на станции Юдино. При задержании преступник оказал попытку сопротивления, но был обезврежен сотрудниками транспортной милиции.

news_top_970_100

Произошло все поздним вечером на платформе станции Васильево. Молодой мужчина возвращался домой после работы и стоял в ожидании электрички до Свияжска. Неожиданно к нему подошел незнакомый парень. Никак не мотивируя свой поступок, он приставил нож к его горлу. «Ты что, совсем, что ли?..» - только и успел сказать мужчина, как вдруг почувствовал удар в ребро. Спустя несколько секунд на одежде выступила кровь.

На платформе было малолюдно, но очевидцы происшествия все же нашлись. Они-то и сообщили сотрудникам милиции о случившемся, дали подробные приметы скрывшегося хулигана и даже высказали предположения, где тот мог спрятаться. Прочесав примыкающую к вокзалу территорию, милиционеры обнаружили беглеца в одном из заброшенных обгоревших домов. Он и не думал сдаваться добровольно. Вытащив нож, направил было его в живот милиционеру. Однако благодаря умелым действиям стража правопорядка был обезврежен.

Задержанный оказался нигде не работающим жителем Тетюшского района, приехавшим погостить к сестре в Васильево. Несмотря на то что ему всего 26 лет, он имеет богатую криминальную биографию. В числе прочих у него была судимость за неуставные отношения во время службы в армии. В содеянном он нисколько не раскаивается - напротив, уверяет, что только дал отпор - потерпевший мужчина якобы первый на него напал. Однако следствие располагает показаниями свидетелей, которые говорят об обратном.

В настоящее время потерпевший находится в реанимации. Задержанному уже предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «применение насилия в отношении представителя власти». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов предполагают, что задержанный молодой человек причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории поселка Юдино, которые имели место быть незадолго до этого.

 

Гульнара
МУХАМЕДЖАНОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100