Шесть шайб в большинстве

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует традиционный турнир на призы Ленинградского военного округа, в котором примет участие казанский «Ак Барс».

Контрольный матч в Альметьевске против местного «Нефтяника» чемпионы России хоккеисты «Ак Барса» провели раскованно и результативно.

Уже в первом периоде было заброшено шесть шайб: четыре в ворота хозяев и две в сетку гостей - 2:4. Вторая двадцатиминутка стала торжеством атаки «барсов» - 3:0. Заключительный период принес ничейный счет - 2:2. В итоге - 9:4 в пользу казанцев. Шайбы забросили: Безруков, Лаврентьев, Шамгараев, Рахматуллин - у хозяев льда; Никулин - 2, Первышин, Буравчиков, Юньков, Зарипов - 2, Степанов, Майоров - у «Ак Барса». Казанцы шесть раз использовали численное преимущество.