Шкафы-купе в дизайне помещений

Шкафы-купе – этот вид встраиваемой мебели приобретает в последнее время всю большую популярность. Связано это прежде всего с тем, что использование их позволяет сэкономить пространство комнаты, при этом не во вред общему дизайну помещения.

news_top_970_100

В настоящее время становится все более популярным такой тип встраиваемой мебели, как шкафы-купе. Можно приобрести готовый экземпляр, а можно сделать заказ шкафа-купе необходимых параметров, идеально вписывающегося в интерьер офиса,  комнаты. В любом случае надо исходить из дизайна того помещения, куда необходимо установить шкаф-купе. Разнообразие цветов, материалов, из которых изготавливают подобные шкафы, видов обработки и окантовок позволяют подобрать свой вариант даже самому привередливому клиенту.

Одно из преимуществ данного вида встраиваемой мебели – это малогабаритность, незаметность. Если хочется воспользоваться такими характеристиками шкафа-купе, то надо подбирать цвет, сочетаемый с оттенком обоев, общим фоном помещения. После установки шкаф-купе будет почти незаметен, как бы «сольется» с окружающей обстановкой. Еще одно удобство состоит в том, что такая мебель поместится и будет идеально смотреться в любом уголке квартиры или офиса.

Всегда можно преобразить свой интерьер, заказав шкаф-купе, отвечающий вкусам и потребностям владельца помещения. Надо исходить из своих пристрастий или довериться опытному дизайнеру.

Если обстановка комнаты выдержана в светлых тонах, то и шкаф-купе можно установить такого же оттенка или выбрать яркий и броский цвет, выделяющий встроенную мебель на общем фоне. И, наоборот, в темном помещении шкаф-купе кардинально противоположного оттенка может стать светлым пятном, притягивающим взгляды. Еще надо иметь в виду, что холодные оттенки более всего подойдут для строго кабинета, а теплые - добавят позитива в домашнюю обстановку.

Шкаф-купе с зеркальными дверцами будет идеально смотреться в любом интерьере и в любой комнате, зрительно расширяя и делая пространство светлее.

Если офис или квартира выдержаны в стиле хай-тек, то
подойдут шкафы купе аналогичного стиля. В их дизайне используются современные материалы, применяется металл, стекло, зеркало.

Когда же захочется чего-то эксклюзивного, необычного, сочетающегося с необыкновенным дизайном, то можно заказать изображение любой картины на стеклянные двери шкафа-купе. Это может быть даже семейная фотография. Современные технологии воплощают в жизнь любые желания и идеи.

Шкафы-купе, сделанные из дерева, ничуть не пошатнут дизайн помещения, обставленного антиквариатом. Возможность придания старины подобным шкафам существует у современных дизайнеров. И интерьер будет только выигрывать от присутствия в нем шкафа-купе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100