Школа стала для нас вторым домом

От имени большой группы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла хочу выразить большую благодарность руководству нашей подшефной школы №87 за отличную организацию военно-патриотической работы и тесную связь с ветеранами. Школьный музей славы уже давно стал нашим вторым домом: тут мы проводим встречи с детьми, уроки мужества. Школьники тоже нас не забывают - посещают одиноких ветеранов, помогают им чем могут. Большое спасибо педагогам во главе с директором школы Нелей Ахметшиной за большую и плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения. Людмила Митрюшкина, ветеран Великой Отечественной войны

news_top_970_100

За счет-фактурой – под поезд!

К вам обращаются жители поселка Новое Аракчино, проживающие в пятиэтажных домах №1, 1а и 2. Проблема в том, что нам приходится ежемесячно ходить в жилконтору за счетами-фактурами. А дорога лежит через железнодорожные пути, которые нередко заняты составами. Вот и рискуют люди жизнью, пролезая под вагонами. Причем нередко бывает и так, что контора закрыта, и нам приходится ходить по нескольку раз. Мы регулярно платим по всем счетам, в том числе и за управление домами, а вот самого этого управления не видим. Неужели нельзя как-то организовать доставку счетов по адресам плательщиков?

Группа жильцов

Дорогу превратили в свалку

Возвращался с дачи в Зеленом Бору и ужаснулся: по обе стороны дороги, ведущей на основную трассу, да и на ней тоже тут и там раскиданы пакеты с мусором, пустые пивные бутылки и банки. Нет сомнений, что вся эта дрянь летит из кабин автомобилей. Так и хочется крикнуть этим людям, которые, вероятно, считают себя культурными и образованными: «Что вы творите! Неужели так трудно довезти эти пакеты до ближайшей мусорки?!»

Степан Иванович, пенсионер

Обвес - на 12 рублей

На днях покупала конскую колбасу в одном из уличных киосков, что на улице Меридианной. Продавщица взвесила товар на допотопных весах, не внушающих никакого доверия, и взяла с меня 114 рублей. А когда я перевесила покупку в другом магазине, то оказалось, что должна была заплатить 92 рубля. Набралась я все-таки храбрости и пошла еще раз в тот кисок, где сказала продавщице, дескать, вы ошиблись. А она кинула мне десятку и заявила, чтобы я больше не попадалась ей на глаза. Вот такая у нас нынче торговля!

Тетя Маша

Это не амнистия, а грабеж!

Нашей базе отдыха, расположенной в пригороде, 45 лет. И вот мы решили участвовать в дачной амнистии: по закону имеем право. Но когда столкнулись с реальностью, поняли, что эта амнистия придумана для богатых людей, чтобы они смогли закрепить свои права на свои хоромы. А нам, бывшим работникам образования и культуры, надо копить для этого деньги всю оставшуюся жизнь: только риелтор за свои услуги запросил по 20 тысяч с носа. Вот тебе и амнистия!

Римма Гатовна

Чудаки на букву «м»

Вчера на перекрестке улиц Бондаренко - Чистопольская наблюдал такую картину. На мигающий зеленый несется скутер под управлением молодого человека. Не обращая внимания на то, что легковушки сбавляют ход, понимая, что разрешающий знак светофора вот-вот переключится, парень обгоняет их и хочет проскочить. Но в последний момент, увидев, что зажегся красный сигнал, он резко затормозил, едва не вылетев под колеса начавших движение машин из другого потока. Проезжавшие водители, глядя на этого лихача, крутили пальцем у виска, а некоторые не стеснялись и крепких выражений. Потому что вот из-за таких чудаков на букву «м», как писал Шукшин, и происходят наши беды на дороге.

Равиль Садреев, автомобилист

Капремонт с прошлого года

В наших домах №91 и 93 по ул. Хади Такташа капитальный ремонт идет с 19 мая 2008 года. Столько недоделок, что старший по дому не подписал приемосдаточные документы. Работники сняли входные двери в подъезд, а новые не установили до сих пор. В одном подъезде жильцы были вынуждены купить и сами поставить себе дверь. Но ведь по капремонту были выделены деньги на замену дверей! Когда нам поставят двери?

Валентина Георгиевна Кузьмина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100