Школьникам предложат перепись изобразить

Республиканские конкурсы детского рисунка и школьных сочинений, посвященные Всероссийской переписи населения, пройдут в Татарстане, как и на всей территории страны, с 14 по 25 октября 2010 года.

news_top_970_100

Конкурсы пройдут в два тура. Первый, отборочный, – в муниципальных районах (округах) Татарстана, второй – в Казани. В целях объективности на суд жюри будут представлены рисунки, плакаты, сочинения и рефераты учащихся без указания фамилии конкурсанта, места жительства и номера школы. Каждой работе присвоят код, соответствующий анкетным данным участника конкурса, указанным в заявке. Критерии оценки: соответствие тематике, оригинальность исполнения и художественное мастерство работы. Или уровень раскрытия темы предстоящей переписи, ее роли и значимости, последовательность изложения, грамотность, высокий уровень речевой подготовки, достоверность сведений.

Награждение победителей конкурсов детского рисунка и школьных сочинений состоится в первый день переписи, 14 октября 2010 года. Лауреаты получат грамоты и денежные премии, сообщает территориальный орган Федеральной службы госстатистики по РТ.

КСТАТИ. Призовой фонд конкурсов - 92 тысячи рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100