Школьники Татарстана изучают предпринимательство и побеждают

Сразу 12 школьных бизнес-компаний из Татарстана приняли участие во Всероссийской выставке-ярмарке школьных компаний, которая проходила в Москве 27 - 28 января.

news_top_970_100

Организатором мероприятия выступила межрегиональная общественная организация «Достижения молодых», являющаяся представителем международного движения Junior Achievement - Young Enterprise в России.

В рамках выставки-ярмарки команды представили на суд жюри и покупателей свои товары и бизнес-презентации. По итогам Татарстан стал первым сразу в шести номинациях.

- Татарстан на конкурсе был представлен не только самым многочисленным составом, но и действительно показал высокий уровень преподавания экономики и предпринимательства в нашем регионе, - прокомментировала победу исполнительный директор казанского центра «Достижения молодых» Ляля Бикчентаева.

Школьники также приняли участие в панельной дискуссии о значимости предпринимательских навыков в Общественной палате РФ и тренингах в офисах команд-партнеров мероприятия - Boing, PWC, Barclays, MetLife и других, сообщает ИА «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100