ШКОЛЬНИЦА-МОДНИЦА

К радости юных модниц, во многих школах отменили строгую школьную форму, не дающую выразить свою индивидуальность посредством одежды. А ведь в 12 - 16 лет так хочется нравиться!

news_top_970_100

Первое, о чем хотелось бы попросить девочек, так это не перестараться, стремясь выглядеть модно, ведь школа есть школа, а значит, все же придется придерживаться умеренности и чувства стиля. Выберите, что вам больше всего подходит.

Стиль «колледж». Его можно узнать по характерной клетке, которой, впрочем, не должно быть много. Например, можно остановиться на строгой светлой блузе с длинным рукавом, клетчатой юбке в складку, гетрах или гольфах и обуви на невысоком каблуке. Клетка может присутствовать и в аксессуарах: сумке, ремне, платке.

Спортивный стиль. Его девиз - функциональность и удобство, а значит, вам не обойтись без футболок, водолазок, кофточек на молнии, длинной юбки с накладными карманами и всевозможных джинсовых одежек. Обувь - кеды, кроссовки, легкие ботинки на мягкой подошве. Также понадобится вместительная спортивная сумка или рюкзак.

Романтический стиль. Воланы, оборки, вышивка, изящная обувь - верные друзья романтичных особ. Блузка с рюшами, юбка с воланом или вышивкой, одно-два небольших украшения - и образ завершен.

Нейтральный стиль. Для него характерны простые формы и классические материалы. Однако не стоит слишком увлекаться скучными цветами, пусть одежда будет сочных красивых оттенков, подходящих к вашему цветотипу (цвет кожи, волос и глаз). Например, это может быть классическая блузка + юбка до колен, вязаный джемпер + классического кроя брюки, водолазка + сарафан + жакет. Небольшое красивое украшение также не помешает.

В заключение хочется напомнить, что совершенно неуместно носить в школе: глубокое декольте; слишком короткие юбки; юбки и брюки, открывающие живот; очень высокие каблуки и очень массивную платформу; чрезмерное количество бижутерии и слишком большие украшения, одежду очень ярких цветов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100