Шнур не водит автомобиль и не воспитывает своих детей

Музыкант и композитор, актер и телеведущий Сергей Шнуров снимается в сериале «Детка».

news_top_970_100
Автор фото: actorus.ru

Фильм расскажет о неудачливом рок-музыканте, который кроме творческих проблем заимел еще одну куда более серьезную: у него объявилась 15-летняя дочь. 
- Ваш герой в «Детке» - представитель старого доброго рок-н-ролла. Насколько этот музыкальный жанр актуален в наше время?- Я думаю, рок-н-ролл потихонечку умирает, поскольку не является живым авангардным течением. Рок-н-ролл жив настолько, насколько жив джаз. 
- Роль писали под вас?- Да. И мне нравится то, что каждый член съемочной группы старается сделать этот телевизионный продукт качественно - насколько вообще можно сделать качественно сериал. Поэтому и я стараюсь изо всех сил, чтобы получилась ничегошная картинка. Конечно, «Детка» не претендует на лавры «Доктора Хауса» и всевозможные «Грэмми», но мы хотим, чтобы сериал был достойный.
- Вам нравится сниматься в многосерийном кино?- Пока да. Понятно, что работа оказалась не из легких, но я никогда легких путей не искал.
- От чего-то пришлось отказаться ради съемок в этой картине?- В принципе - нет, но мне все время хочется спать. Я приезжаю к восьми-девяти утра на съемки, из-за этого совершенно не высыпаюсь.
- А как в это время, пока вы снимаетесь, ваша группа «Рубль» поживает?- Нормально. Недавно записали песню, которая станет саундтреком к сериалу.
- Какие-то экстремальные ситуации на съемках были?- Я бы не назвал это экстримом - скорее было смешно. Мой герой попадает в реалити-шоу «Заблудившиеся в чаще». У нас был один день, когда мы снимали в лесу. Там мне выворачивали руки, пытались убить бревном, я прыгал в яме, наполненной грязью, дрался с Укупником... В принципе, имею право влиять на сценарий, поэтому запросто мог кому-нибудь дать “в бубен”... В общем, вполне замечательно провели время! 
- Как складываются отношения с вашей кинодочкой?- С актрисой Валентиной Лукащук мы пока не очень часто видимся, так как съемки идут параллельно, поэтому ничего не могу конкретного сказать. Но Валя - вполне нормальная девчонка.
- Ваш герой - рокер, он постоянно гоняет на мотоцикле. А вы любите мотоцикл?- В отличие от Владимира Владимировича я не умею управлять ни ракетами, ни самолетами, ни подводными лодками, ни мотоциклами, ни мотороллерами, ни велосипедами. И не собираюсь этому учиться! Я не люблю ездить за рулем - это не мое. На съемки меня возит водитель, по городу передвигаюсь на машинах друзей.
- А вы сами смотрите сериалы? И вообще какие телепрограммы смотрите? - У меня нет телевизора, я не знаю, что сейчас там показывают. И как-то не страдаю от этого.
- И даже проекты с собственным участием не смотрите?- Зачем их смотреть? Я же там участвовал, все знаю, мне неинтересно. А мнение людей я так или иначе узнаю. Вот подходит ко мне однажды старушка и говорит: «Видела вас по одному из каналов - вы знаете, по-моему, полная ерунда!» А бывает, что хвалят. Сколько людей, столько и мнений. И что мне прикажете, переживать по каждому из них? Зачем? Не вижу в этом смысла. Переделать все равно уже ничего нельзя.
- Не хотите создать какой-то свой проект на телевидении?- Дайте с этим сериалом хотя бы разобраться! Съемочный график настолько плотный, что жить некогда.
- А ваши дети музыкой занимаются?- Нет. Но они любят ее слушать. Сыну нравятся «Битлз», Паф Дэдди, Тупак Шакур, дочке - группа «Дорс». 
- Как вы относитесь к нынешнему поколению молодежи, которое в основном слушает музыку R’n’B?- У меня как у человека, возраст которого приближается к сорока годам, уже заготовлен ответ: «Вся молодежь - козлы, они совершенно ни во что не врубаются, мы в их годы были не такими, и трава была зеленее!»
- Как же находите общий язык со своими детьми?- Ничего не нахожу - я же их не воспитываю: ничего не запрещаю, ремнем не бью, в угол не ставлю.
- А в чем ваш родительский долг? - Я долги стараюсь не накапливать. Часто получается так: живешь-живешь и вечно кому-то должен - то родине, то родителям, то детям. А можно как-то без долгов жить? Есть какой-то внутренний порыв или зов - ну и следуй ему! 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100