Штрафы за незаконные парковки возрастут

Вчера на «деловом понедельнике» мэр Казани Ильсур Метшин посетовал, что парковка в неположенных местах является одним из самых распространенных административных нарушений, сообщает kzn.

news_top_970_100

Даже если парковки имеются в шаговой доступности, все равно автовладельцы оставляют машины на детских площадках и зеленых насаждениях. Видимо, только увеличение штрафов сможет решить эту проблему, считает градоначальник.

Студентов отправили на олимпийские стройки

Вчера с железнодорожного вокзала отправился татарстанский студенческий строительный отряд для участия в возведении объектов строительной инфраструктуры зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Проводить ребят пришли ректор КГАСУ Рашит Низамов и директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринат Садыков, сообщает 116.ru. В состав СТО вошли 20 лучших молодых строителей республики.

Угроза теракта оказалась ложной

В воскресенье на «телефон доверия» УФСБ по РТ позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе в крупном торгово-офисном центре Казани. Посетители были немедленно эвакуированы, сообщает kzn. Оперативники отрабатывают несколько версий случившегося: экстремистская, экономическая (запугивание конкурентов) и хулиганство. Уголовное дело пока что не возбуждалось.

Следствие ведут профессионалы

Вчера в Казани открылась XIII Международная научно-практическая конференция «Проблемы частного сыска в России». Предметом обсуждения станут проблемы контрафакта в России, сообщает kzn. В числе гостей конференции Елена Гаррет, известный детектив из Америки, которая занимается проблемой мошенничества на сайтах знакомств (так называемые «черные невесты»), в этом ей помогают детективы по всей России, в том числе и в Казани.

В небе парят самолеты, ими с земли управляют пилоты

Вчера вечером в Казани открылось первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям в двух возрастных категориях, сообщает пресс-служба Казанского вертолетного завода. В соревнованиях на аэродроме в Куркачах сегодня примут участие 60 школьников – победители региональных этапов из десяти регионов России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100