Сильнейший ливень обрушился на Казань

Во вторник он буквально парализовал жизнь столицы РТ.

news_top_970_100
Автор фото: http://inkazan.ru

За сутки выпало больше половины месячной нормы осадков. На многих улицах был настоящий потоп: прохожие почти по пояс в воде, заглохшие автомобили и автобусы, гигантские пробки... Один из автобусов на ул. Арбузова пришлось вызволять из водного плена пожарным. Такого в Казани не было давно, сообщал Первый канал. Казань ушла под воду. Встал центр и выезды из города, передавал Татцентр. Заторы образовались на ул. Вишневского, пр. Победы - от Губкина до Космонавтов, на Право-Булачной - от ул. Татарстан до Центрального стадиона, на Дементьева - под мостом, на Ямашева - Адоратского. Полностью затопило улицу Островского. Невозможно было проехать по Эсперанто и Южной трассе. А под мостом возле ветеринарной академии образовалось нерукотворное озеро. Сотрудники ГИБДД попросили водителей передвигаться как можно аккуратнее, не превышать скорость, соблюдать правила дорожного движения и по возможности воздержаться от проезда по этим участкам города.Автомобилистам, чьи машины пострадали в результате затопления улиц и требуют ремонта, советуют обращаться в дорожные организации, эксплуатирующие данные участки дорог. Затопленными оказались и пешеходные переходы. Вода капала с потолка в переходе на входе в метро «Площадь Тукая» и текла потоком на станции «Козья слобода». Прибыла вода и в подземные переходы на пересечении Ямашева - Амирхана и на Танковом кольце.
Почему не функционирует ливневка? - удивлялись в тот день многие горожане. В городе работали 8 аварийных бригад, были привлечены силы районных администраций и МЧС. Вчера жизнь в столице РТ вошла в нормальное русло. Кстати
По подсчетам специалистов, для того чтобы привести в норму всю сеть ливневок Казани, требуется не менее 5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд  -  на установку сооружений для очистки этих стоков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100