Синдром Плюшкина

Синдром Плюшкина

news_top_970_100

Бегала я по нашим новогодним распродажам и невольно обратила внимание на то, как мы экономим на каждой кофточке. Даже если она за 200 рублей! Боимся выкинуть старое платье или штаны, которые носим уже несколько лет. Гоголевское «эту вещь еще можно носить, если подлатать» преследует нас из года в год. А вот в Америке, где мне довелось пожить, люди с детства привыкли к различного рода распродажам. Там в менталитете заложено, что вещи покупаются из расчета на один сезон. Поэтому в магазинах цены вполне умеренные на все виды товаров, а выбор намного больше. Идя в торговый центр на бросовые распродажи, американцы «закупаются» с ног до головы. А мы продолжаем трястись над каждой старой вещью.

Алена НЕМЧИНОВА

Два светофора есть. А порядка нет

На улице Гвардейской у остановки «Сады» раньше не было ни одного светофора. Потом все-таки поставили. А год назад установили еще один светофор, на перекрестке с глухим переулком. Там практически никто не ездит и не ходит, и светофор, как мне кажется, горит зря. А вот на первый светофор водители совершенно не реагируют и часто едут на красный свет. И улицу как нельзя было перейти, когда не было светофора, так невозможно перейти и сейчас, когда светофор есть.

Кузьминых

Ноша одиночества

Молодой песик, недавно взятый в дом, с трудом привыкает оставаться в одиночестве, когда все расходятся по делам. Уже научился ничего не грызть, но собирает по всей квартире одежду и обувь хозяев, игрушки детей в кучу и сидит на ней. Ему стали оставлять включенным радио - все веселее. Теперь собирает свою кучу рядом с работающим приемником - слушает, вникает, чего в нашем Отечестве не так и с какой стороны в этом виноваты чиновники.

Анфиса

Потерянный браслет

Недавно лежала в больнице.Там работает молоденькая медсестричка, которую любят все пациенты за внимательность и легкую руку при уколах. И вот беда - во время работы девушка потеряла золотой браслет-цепочку. Все отделение искало целый день. Было неприятное подозрение, что кто-то из пациентов нашел и спрятал. Потом браслет нашелся - просто расстегнулся и зацепился за кружево бельишка хозяйки. До чего все мы были счастливы! Даже хвори на время будто отступили.

Анна Николаевна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100