«Синтез» одолел греков

Ватерполисты казанского «Синтеза» вышли в ? финала Кубка Европы.

По итогам двух встреч казанцы обыграли греческий клуб «Хиос». Напомним, в Казани подопечные Ирека Зиннурова сумели одержать победу (11:8). Но в Греции предстоял непростой матч - хозяева явно жаждали взять реванш на своей воде. Греки сразу же повели 3:1 и 5:2. Но большой перерыв пошел нашим парням на пользу, и команда сумела привести результат к приемлемому - 5:6. В заключительной четверти хозяева добились перевеса в три мяча - такой же перевес был и в Казани. По регламенту команды провели еще два дополнительных периода по три минуты каждый. И если в первом периоде голов не было, то в заключительном отрезке игры удача улыбнулась казанцам - победный бросок на счету Артема Одинцова. Таким образом, «Синтез» продолжит борьбу за Кубок Европы.