«Синтез» плывет дальше

На чемпионате России по водному поло лидеры по-прежнему не оступаются.

news_top_970_100

Во второй игровой день казанский «Химик» уступил волгоградскому «Спартаку» 5:24. Астраханский «Спартак» ничего не смог противопоставить второй команде из Казани – «Синтезу» - 2:18. Голы у наших на счету Белофастова (3), Докучаева (3), Евдокимова (3), Елизарова (2), Закирова (2), Савича (2), Басика, Каткова и Аксенова. «Спартак-ВГПУ» из Волгограда уступил команде ВМФ из Санкт-Петербурга – 12:13.

В третий игровой день ВМФ уступил волгоградскому «Спартаку» 2:14, «Химик» не сумел оказать достойного сопротивления астраханским спартаковцам – 8:14.

«Синтез» же уверенно переиграл «Спартак-ВГПУ» 16:8.

Но если на воде все пока гладко, то вне игры оказались два бывших ватерполиста клуба «Динамо-Олимпийский» Артем Одинцов и Алексей Ашаев. Оба обратились с иском в Спортивный арбитражный суд. Ответчиком в данном случае выступает Федерация водного поло России. Под надуманным предлогом этим двум игрокам запрещается выступать за команду «не своего региона» (в данном случае – за казанский «Синтез»). По сути ватерполистов хотят сделать крепостными. Главный тренер «Синтеза» Владимир Захаров уже не раз поднимал этот вопрос, но внятных ответов не получал. Да и защитить «Синтез» некому – до сих пор в Татарстане нет федерации водного поло республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100