«Синтез» уверенно пробился в финал чемпионата России

Ватерполисты казанского «Снитеза» в Волгограде, в СК «На семи ветрах» проводят «Финал четрыех» розыгрыша чемпионского звания в российском водном поло.

В полуфинале «Синтез» попал на московских динамовцев. В двух встречах по разнице забитых и пропущенных мячей соперники должны были определить, кто выйдет в финал и поборется за звание чемпионов России.

В первом матче против динамовцев казанцы первыми открыли счет и долгое время уверенно контролировали ход матча. Первую четверть наши выиграли со счетом 4:1, лидировали и во второй - 6:3. В третьей четверти динамовцы довели счет до 7:5, но «Синтез» все же победу не упустил - 9:7 (4:1, 2:2, 2:2, 1:2).

Главный тренер «Синтеза» Владимир Федорин после игры отметил, что преимущество должно было быть вдвое большим:

«Во второй половине игры команда немного подсела физически, что неудивительно - ведь мы всего полтора дня назад вернулись из Италии. Я доволен тем, что сегодня удалось добиться победы, но все мысли уже о второй игре - все начинается сначала».

Во второй встрече борьба получилась, как и ожидалось, более упорной. Правда, казанцы вновь вели в счете - 3:1, 4:3. В середине третьей четверти москвичам даже удалось сравнять счет, но на последний перерыв «Синтез» ушел, ведя в счете 5:4.

В итоге, победив со счетом 7:6, волжане вышли в финал, где их соперником станет действующий чемпион - волгоградский «Спартак», играющий к тому же на своей воде.