«Синтез» в полуфинале LEN Trophy

Казанский «Синтез», выиграв в первом матче 1/4 финала еврокубка у венгерского «Домино-Гонвед» с минимальным преимуществом (9:8), провел ответный матч в Будапеште.

«Синтез» открыл счет - на 7-й минуте отличился Деян Савич. Но затем казанский клуб оказался в роли догоняющего - лишь к большому перерыву гости сравняли счет - 3:3.

В третьей четверти разрыв в счете оставался в пользу венгров - 5:2 и 6:4, но все же два мяча Александра Афанасьева помогли «Синтезу» отыграться - 6:6. За 35 секунд до конца встречи хозяева еще были впереди и уже готовились к дополнительному времени, но за 2 секунды до финального свистка гол Дмитрия Евдокимова все изменил - «Синтез» в полуфинале престижного турнира! Теперь в конце февраля дружине Владимира Захарова предстоит битва за выход в финал. Потенциальными соперниками нашего клуба являются испанская «Барселона», венгерский «Сегед» и греческий «Панионис». Конкретные сроки и жеребьевка состоятся позже.