Система оплаты труда в образовании изменится

С 1 сентября работники отрасли образования Республики Татарстан будут переведены на новую - отраслевую - систему оплаты труда.

news_top_970_100

Об этом 26 июля сообщил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на республиканском совещании, посвященном работе финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан в первом полугодии 2010 года, сообщает пресс-служба Президента РТ. Глава республики дал поручение правительству Татарстана подготовить все необходимые документы. По словам Рустама Минниханова, Министерство финансов РТ, другие структуры должны активизировать работу в этом направлении. Напомним, что 2010 год объявлен в Российской Федерации Годом учителя.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Закон РТ «О внесении изменения в статью 23 Закона Республики Татарстан «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», которым вносятся изменения уточняющего характера в части применения оснований для отказа в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Законом РТ в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются основы для доступа заинтересованных лиц к информации о деятельности мировых судей Республики Татарстан, регламентируются форма и язык предоставления информации, а также основные организационные вопросы в данной сфере, сообщает пресс-служба Президента РТ. Также Рустамом Миннихановым подписан Закон РТ «О внесении изменения в статью 23 Закона Республики Татарстан «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», которым вносятся изменения уточняющего характера в части применения оснований для отказа в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100